Программа

Актуальное в организации здравоохранения и общественном здоровье





    Цель обучения

    Актуализация знаний нормативно-правовой базы по организации здравоохранения и общественному здоровью; освоение слушателями основных принципов и инструментов организации здравоохранения с последующей реализацией их в медицинских организациях (оптимизация деятельности медицинской организации на различных уровнях)

    Категория слушателей

    Руководители лечебно-профилактических учреждений и их подразделений: руководители органов управления здравоохранением и OMC; заведующие отделений и их заместители.
    Лица, имеющие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

    36

    Заочная с применением ЭО и ДОТ

    Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

    УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

    n п/п Наименование разделов, тем и дисциплин Всего часов Лекции, час Самост., работа, час Форма аттестации
    1 Изменения в нормативно-правовой базе 23 10 13
    2 Обзор изменений в здравоохранении 9 9 0
    3 Итоговая аттестация 4 0 4 Экзамен (итоговое тестирование)
    4 Итого 36 19 17